Грецкая Елена Борисовна

Младший воспитатель:

Парфёнова Светлана Сергеевна

23 февраля - День защитников Отечества

Готовясь к празднику, мы формируем у малышей чувства патриотизма, гордости за страну, за ее защитников. Подготовка к празднику в этом году в нашей группе стала особенной, дети встретились с участником СВО, Александром Галимьяновичем Хусаиновым, папой Ангелины. Спасибо нашему земляку, защитнику за героизм, отвагу и конечно, за такую трогательную встречу.

22.02.2024 г.

Теремок

Развитие речи  малышей – важнейшая задача дошкольного образования. Для формирования, развития речевых навыков мы используем разные методы и приемы и формы. Один из таких методов - театральной деятельность. Возможности театрализованной  безграничны, в том числе и для развития речи детей.

На занятии по развитию речи дети посмотрели кукольный театр по сказке «Теремок». После просмотра поговорили о персонажах, произносили реплики с интонацией героев сказки. А после обсуждения «превратились» в артистов и зрителей. Каждому артисту удалась роль, и зрители были очень довольны.

Материал подготовили: Закирова Дания Азаматовна

30.06.2023 г.

Бабочки – самое красивое насекомое. Где бы мы ни были - в лесу, саду, на лугу, плавно порхая, они привлекают наше внимание.

С детьми мы рассматриваем бабочек, залетевших на наш участок. А в группе рассматривали иллюстрации с изображением бабочек. Изучали строение этих насекомых – сколько крылышек, лапок.  Рассмотрели  разнообразие  окраски  крылышек.

А после этого детям было предложено придумать окраску для своей бабочки. Получив бумажные шаблоны бабочек,  используя восковые мелки,  дети придумывали яркие узоры для своих бабочек.

30.06.2023 г.

Праздник к нам приходит.

В ожидании Нового года хочется проникнуться атмосферой чуда, сделать зимнюю сказку для детей.

Один из способов – погружения в сказку – сказочный декор, который появился на окнах в нашей группе.

Вытынанки, украсившие наши окна, это особая ажурная техника вырезания из бумаги.

Украшения принесли ощущение праздника и волшебства.

01.12.2022 г.

"Гимнастика пробуждения"

Материал подготовили:  Грецкая Е.Б.

26.11.2022 г.

Осенние фантазии.

Все умеют делать руки!

Интересные дела

Осень детям принесла!

23.11.2022 г.

«Защитим права ребенка»

17.11.2022 г.

Консультация для родителей.

«Хаги Ваги и Киси Миси: вредят ли детской психике игрушечные монстры?»

28.10.2022 г.