Учитель - логопед: Рудакова Елена Сергеевна

Учитель - логопед: Бадритдинова Юлия Руслановна

Учитель - логопед: Самолова Алевтина Владимировна

Нейроладошки

В группе на индивидуальных логопедических занятиях мы используем инновационную технологию «нейроладошки». Благодаря данной технологии дети выполняют логическую цепочку, автоматизируя заданный звук. В ходе игры дети хлопают по ладошкам в той последовательности, в которой выкладывается цветной игровой материал.

Материал подготовила: Бадритдинова Ю.Р.

24.03.2024 г.

Подготовка к обучению грамоте в детском саду

Грамота - это умение читать и писать.  «Усвоение грамоты - это овладение буквами - зрительными символами звуков, из которых состоят слова звукового языка». /Л.Е.Журова «Обучение грамоте в детском саду»/. Читать дальше.

Материал подготовила: Самолова А.В.

23.08.2023 г.

Консультация для родителей.

«Как и зачем развивать межполушарное взаимодействие у ребенка?»

16.02.2023 г.

Дидактическая игра  «Слова»

При работе с детьми по развитию речи основное внимание необходимо уделять усвоению грамматического строя. Главное значение грамматики в развитии речи ребенка заключается в том, что при ее усвоении формируется и мышление.

Большая роль в речевом развитии ребёнка отводиться  использованию разнообразных дидактических игр. Дидактические игры - эффективное средство закрепления грамматических навыков, так как благодаря динамичности, эмоциональности проведения и заинтересованности детей, они дают возможность много раз упражнять ребенка в повторении нужных словоформ.

С целью развития грамотной и правильной речи с воспитанниками группы учителем логопедом была проведена дидактическая  игра  «Слова».  Задачей данной игры стало развитие лексического запаса, грамматического строя речи, обогащение словарного запаса. В рамках игры воспитанникам были предложены карточки с изображением тех или иных предметов. Задача ребят была по картинкам правильно согласовать числительное с существительным.

16.01.2023 г.

"Роль детской книги в речевом развитии детей".

01.11.2022 г.

Консультация для родителей "Гимнастика для язычка".

Читать здесь.

09.10.2022 г.