Фестиваль народов «Наша Родина-Россия».

В День единства будем рядом,

Будем вместе навсегда,

Все народности России

В дальних селах, городах!

Н. Майданик

Ярко и торжественно прошел фестиваль народов «Наша Родина-Россия». Праздник состоялся накануне Дня народного единства и еще раз доказал – в России живут миллионы людей разных национальностей и народностей, но все мы едины и горды тем, что живем в самой большой и великой стране.

На фестивале старшие дошкольники представили народы, проживающие на территории нашей необъятной Родины.

Ребята с интересом слушали об особенностях быта, рассмотрели макеты жилищ, познакомились с национальными блюдами, костюмами и танцами русских (гр.9), башкир (гр.12), белорусов (гр.6), бурят (гр.4), казаков (гр.7), цыган (гр.13,14), грузин (гр.10). Фестиваль не только обогатил знания детей о жизни разных народов, но и доставил огромное удовольствие всем участникам.

Материал подготовили: Гуськова Ю.Е., Фахурдинова Я.А. - музыкальные руководители ДОУ.

Просмотров: 182 | Добавил: ds18sun | Рейтинг: 5.0/1
1 ds18sun • 21:46, 02.11.2023
Большое и яркое мероприятие прошло в нашем детском саду. Музыкальные руководители, воспитатели и дети продемонстрировали своё мастерство, талант, профессионализм. Ваши творческие идеи, замечательные костюмы, музыкальное сопровождение и танцевальные номера поразили всех  и оставили красочные воспоминания. hands