Межведомственная профилактическая акция

Согласно Постановлению администрации Кыштымского городского округа от 26.01.2023г. № 189 «О проведении в Кыштымском городском округе  областной межведомственной профилактической акции «Дети улиц», с целью совершенствования  механизма  межведомственного  взаимодействия  органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений, иных структур,  участвующих в профилактической работе  по  предупреждению  самовольных уходов  детей из семей, государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявлению причин и условий совершения самовольных уходов несовершеннолетних,    оказания им своевременной социально-реабилитационной  помощи.

В детском саду проводится Межведомственная   профилактическая  акция   «Дети улиц» с 01.02.2023-28.02.2023 г.

В проведении акции участвуют специалисты, обеспечивающие деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации КГО, сотрудники органов внутренних дел, специалисты органов и учреждений социальной защиты населения, образования,  здравоохранения, занятости населения, физической культуры, по делам молодежи, средства массовой информации,  общественные организации, уставная деятельность которых направлена на защиту прав детей.

Приглашаем родителей (законных   представителей) принять участие в акции на тему  профилактики  противоправного поведения несовершеннолетних, улучшения положения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказание им экстренной помощи.

Обращаем  внимание на то, что основой благополучного развития здоровой личности являются доверительные отношения в семье,  умение родителей  заслужить доверие ребенка.

Просмотров: 54 | Добавил: ds18sun | Рейтинг: 5.0/1