МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ, РОССИЯ! (фотоотчёт)

Накануне Дня России и Дня рождения города Кыштым, на центральной площадке детского сада состоялось торжественное мероприятие с участием ребят старшего дошкольного возраста.

По сложившейся традиции, праздник открыл Гимн РФ и церемония поднятия государственного флага. Ребята читали прекрасные стихи о России, выпускники исполнили песню «Солнечный круг», торжественным маршем с перестроением прошагали наши воспитанники с российскими флажками.

Все участники праздника с удовольствием приняли участие в эстафетном задании, где им предстояло составить из частей герб России, Челябинской области, города Кыштым и даже детского сада «Солнышко».

А далее каждая группа, по очереди, получила секретное задание, в результате выполнения которого ребята создали коллективное панно – «Российский флаг».

Пока одни ребята трудились над созданием флага, другие приняли участие в командных эстафетах с булавами, элементами русского костюма и расписными ведрами.

Завершился праздник прекрасными стихами и пожеланиями мира всем жителям нашей необъятной страны!

Наша страна зовется Россией,

Пусть мирное небо сияет над ней,

Пусть солнце наполнится радостью, счастьем,

Пусть песни поют миллионы людей!

Материал подготовила: музыкальный руководитель Гуськова Ю.Е.

Просмотров: 103 | Добавил: ds18sun | Рейтинг: 5.0/1