Мы славим Победу! Митинг

День Победы - поистине самый важный праздник в году. В нем заложена вся мощь и величие нашей страны. Ради Победы народ сумел выстоять в ужасной войне, героически отвоевать победу, восстановить хозяйство и уже 78 лет помнить о том, какой ценой была получена свобода большой страны и всего ее народа.

О подвиге людей в годы ВОВ мы рассказываем нашим воспитанникам, а накануне 9 Мая дети старших и подготовительных групп принимают участие в Торжественном митинге, посвященном Дню Победы. В этом году он состоялся 5 мая.

Открыл мероприятие Гимн РФ, звучали стихи о мире, и празднике День Победы. Минутой молчания все собравшиеся почтили память погибших и умерших в послевоенные годы участников войны. В завершении митинга все собравшиеся исполнили знаменитую «Катюшу», после чего ребята и воспитатели отправились к Мемориальному комплексу Вечный огонь, для возложения цветов.

Просмотров: 71 | Добавил: ds18sun | Рейтинг: 5.0/1
1 ds18sun • 19:28, 05.05.2023
День Победы - это не просто празднование в честь завершения одной из самых страшных войн в мировой истории. День Победы - это прежде всего праздник мужества, чести и отваги, напоминание о том, как важно быть единым народом, ведь именно сплотившись, дружно встав на защиту Родины, наша страна сумела одержать Победу.