Победа!

Наше время – это время масштабных изменений в системе образования. Современный, так быстро меняющийся мир, требует обучения (постоянного повышения квалификации) от многих специалистов, в том числе от педагогических кадров. Непрерывное повышение квалификации – процесс трудоёмкий, но педагог, находящийся в постоянном творческом поиске, занимающийся самообразованием, вырывается из узких рамок условий, поставленных обстоятельствами и социумом. Подлинное знание – это индивидуальное знание, созидаемое в опыте собственной деятельности.

Опыт – это проработанное человеком и стало частью его внутреннего мира. В осмыслении инновационных идей, в сохранении и упрочении педагогических традиций, в стимулировании активного новаторского поиска значительную роль играет участие в профессиональных конкурсах.

В заключение 2022 – 2023 учебного года, отделом образования КГО, был организован муниципальный дистанционный конкурс «Педагогический успех». Целью которого было:

• Выявление творчески работающих педагогов, содействующих развитию социально-значимых и личностных качеств учеников, а также публичное признание личного вклада педагога в развитие системы образования или конкретного образовательного учреждения.
  • Представление и популяризация педагогического опыта и лучших педагогических разработок.
  • Формирование информационной культуры педагогов, повышение их профессионального уровня и педагогического мастерства.

Большое количество педагогов КГО приняли участие в конкурсе. Представителями нашего детского сада стали: учитель – дефектолог группы компенсирующей направленности для НОДА – Самолова Алевтина Владимировна, учитель – дефектолог группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР – Зель Юлия Сергеевна, воспитатель по физической культуре – Швейкина Анна Викторовна, музыкальный руководитель – Гуськова Юлия Евгеньевна.

Участие в конкурсах требовало тщательной подготовки, в процессе которой педагоги становились исследователями собственного педагогического опыта, приобретали знания о новых педагогических технологиях, знакомились с научными разработками в области педагогики и психологии, использовали диагностические методы в оценке результатов своего педагогического опыта. И результат не заставил себя ждать:

1 МЕСТО в номинации «Современное воспитательное событие в дошкольном образовании» - Швейкина Анна Викторовна (Конспект спортивно - патриотической игры «Зарничка» для детей подготовительного к школе возраста).

1 МЕСТО в номинации «Лучшая разработка дидактической игры для дошкольников по патриотическому воспитанию» - Самолова Алевтина Владимировна, Зель Юлия Сергеевна (Кейс «Родина моя …»).

1 МЕСТО в номинации «Креативная находка «А у н ас … А что у вас?» - Гуськова Юлия Евгеньевна (Многофункциональное дидактическое пособие «Весёлый улей»).

Уважаемые коллеги! Пробуйте свои силы в профессиональных конкурсах, показывайте свои достижения: вам есть, что показать и поделиться! Постигайте тонкости педагогического мастерства! Дальнейших успехов Вам!

Просмотров: 71 | Добавил: ds18sun | Рейтинг: 5.0/1