Спортивно – патриотическая игра.

Picture background Спортивно-патриотическая игра, посвященная людям героических профессий, традиционно проходящая в мае, в этом году проводилась 6 мая на базе городского ФСКа.

В игре приняли участие 5 команд воспитанников МДОУ «Д/с №1», МДОУ «Д/с №2» МДОУ «Д/с №18» и  МДОУ «Д/с №20».

Участникам игры предстояло пройти много интересных и сложных спортивных этапов: «Потуши возгорание»,  «Эвакуация раненого», на этапе «Радисты и связисты» участники команд с помощь знаков азбуки Морзе, расшифровывали слова, поднимались по тревоги на защиту рубежей Родины на этапе «Пограничники», показали умение оказывать первую медицинскую помощь. Кроме спортивных этапов участники команд отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне и вопросы по пожарной безопасности.

Усилия детей оценивало профессиональное жюри: Реннер Е.Е – начальник ВДПО, Баландина Е.А. – ведущий специалист Управления гражданской защиты, Слива Е.Т. – зам. директора по учебно-воспитательной работе ДО «ДЮСШ», Устинов Д.С. – ведущий специалист МУ ФСК ГТО.

Первое место заняла сборная команда «Юные спасатели» гр. № 10 и гр.№13,

второе место у команды «Дружина юных пожарных» группы №9

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!

Материал подготовила: воспитатель по физической культуре Швейкина А.В.

Просмотров: 38 | Добавил: ds18sun | Рейтинг: 5.0/1