ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Соглашение между участниками электронного взаимодействия МДОУ "Д/с №18" и посетителем официального сайта МДОУ "Д/с №18", устанавливающее случаи признания электронных документов, подписанных простой электронной подписью, равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственной подписью.

Специально оборудованные учебные кабинеты: приспособленные для использования детьми-инвалидами и лицами с ОВЗ .

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено.

Библиотека, приспособления для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: приспособленные для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: приспособленные для детей-инвалидов и лиц с ЗПР.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: Для беспрепятственного доступа в здание инвалидам (в т. ч. детям-инвалидам) с нарушением оперно-двигательного аппарата имеется пандус, электроподъемник. Ширина дверных проемов соответствует требованиям законодательства. На входе в здание имеется кнопка вызова персонала. Для беспрепятственного доступа в здание инвалидам (в т. ч. детям-инвалидам) с нарушением зрения размещена специальная разметка с использованием специальной тактильной плитки.

Специальные условия питания: Описание.

Специальные условия охраны здоровья: Описание.

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предоставляются.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: не используются.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: не используются.