Повышение квалификации

Сегодня, ФГБОУ ВО "Челябинский государственный университет" принимал участников очного форума "Педагоги России: инновации в образовании".

Актуальность мероприятия обусловлена стремлением объединять и воодушевлять педагогов, а также консолидировать сообщество и мотивировать людей на работу в новых условиях.

Деловая программа форума делилась на блок для представителей дошкольного образования и блок для преподавателей  общего образования. Была организована выставочная экспозиция, где представлены процедуры и технологические решения российских производителей.

Спикерами выступали:

• В.Е. Фёдоров  - проректор по учёбной работе ЧелГУ
  • М.А. Токмянина - психолог, детский нейропсихолог, тренер Международной школы лидерства "JLIDER" (г. Екатеринбург)
  • Т.Н. Ерофеева - заместитель директора по методической работе, ООО Научно-практический центр "Традиции и инновации в образовании" (г. Москва)
  • Ю. Соловьёва - методист образовательных программ бренда "Лео" (г. Ярославль)
  • Л.В. Голубева - руководитель методического центра"Современные технологии" ("Вотум") (г. Волгоград)
  • Е.В. Батина - кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей и профессиональной педагогики, руководитель Центра психолого-педагогического сопровождения семей (г. Челябинск)

Специалисты высокого уровня способствовали обмену опытом, обсуждали актуальные вопросы и находили новые идеи для усовершенствования образовательного процесса. Участие в таком форуме позволило нам продолжать расти и повышать свою профессиональную компетентность.

Материал подготовила: учитель-дефектолог Зель Ю.С.

Просмотров: 51 | Добавил: ds18sun | Рейтинг: 5.0/1